RSS

Некоторые малоизвестные полезности в Скайпе

23 Ноя
Некоторые малоизвестные полезности в Скайпе

Пара полезностей в скайпе, о которых знают немногие. Спешу поделиться тем, что использую сам.

1. Размер шрифта в сообщениях скайпа. По умолчанию он мелковат. И как писал знаменитый баснописец И.А.Крылов, «мартышка к старости слаба глазами стала» 🙂 — я к вечеру, после рабочего дня, наблюдал, что приходится напрягать зрение, чтобы прочитать сообщения.

Оказалось, все просто. Более того — я это знал! 🙂 Но то ли забыл, то ли не так припекло, чтобы что-то менять. Словом, если надо увеличить размер шрифта в сообщениях в скайпе, то вот что надо сделать.

Открываем ИНСТРУМЕНТЫ = >> НАСТРОЙКИ = >> ЧАТЫ И SMS = >> ВИЗУАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ЧАТА

увеличить размер шрифта в сообщениях в скайпе

И в этом окне нажимаем на кнопку ИЗМЕНИТЬ ШРИФТ. Ну а там уже — выбирайте, что вашей душеньке (а точнее — глазкам) угодно! Выбор большой! 🙂

увеличить размер шрифта в сообщениях в скайпе

Согласитесь — с увеличенным шрифтом читать текст намного лучше 🙂

2. Групповая видеосвязь. До сих пор, если мне надо было организовать видеосвязь с несколькими людьми одновременно, то я использовал Google Hangouts, Он, вне всякого сомнения, функциональнее и интереснее, чем скайп. Но! Одно большое НО! Он — сложнее в использовании! И простым пользователям (особенно пенсионного возраста) зачастую было непросто разобраться с ним и научиться хотя бы элементарным вещам — как сделать звонок. Поэтому большинство по старинке используют скайп.

И тут вдруг я обнаруживаю, что в скайпе стала доступна возможность осуществлять групповые видеозвонки.

Смотрите сами, как это осуществить. В видео все понятно:

Итак, попробуйте применить пару этих несложных, но полезных рекомендаций и общайтесь с удовольствием!
Конечно, увеличить шрифт в скайпе или создать групповой видеозвонок — не так сложно, как, например, создать свой сайт. Тут требуются специальные знания и опыт. А в этом случае лучше обратиться к услугам профессионала и если вам нужны услуги вебмастера тут то вы можете кликнуть по ссылке и заказать нужную услугу.

 

Метки: , ,

Оставьте комментарий